ASMV Qualifikation

Datum: 18. September 2021

Turnierort: Münsingen

Teilnehmer: Jasmin Mäder mit Yumi (Mannschaft), Bea Tobler mit Arrow (Mannschaft) und Denise Bachofen mit Lia (Mannschaft) Lexi und Franky (Reserve) 

 

WIR GRATULIEREN HERZLICH zu folgenden Platzierungen:

    

Agility Small 3 (insgesamt 34 gestartete Teams)

11.  Rang --> Team Jasmin mit Yumi

15.  Rang --> Team Denise mit Lexi

 

Agillity Small 1 (insgesamt 12 gestartete Teams)

2. Rang --> Team  Denise mit Franky

   

Jumping Small 3 (insgesamt 34 gestartete Teams)

16. Rang --> Team  Jasmin mit Yumi

20. Rang --> Team Denise mit Lexi

 

Jumping Small 2 (insgesamt 19 gestartete Teams)

13. Rang --> Team Denise mit Lexi

 

Stafette 3. Rang / 15 gestartete Team

Denise mit Lexi, Jumping

Bea mit Arrow, Gambler

Jasmin mit Yumi, Agility

 

Tageswertung Rang 10

 

Schlussrang 10 / 15 gestartete Teams


Agility Schweizermeisterschaft 2021

Datum: 4. + 5.. September 2021

Turnierort: Fräschels

Teilnehmer: Jasmin Mäder mit Yumi Denise Bachofen mit Lexi und Bea Tobler mit Arrow

 

Qualiläufe:

Jumping Small  3 (insgesamt 63 gestartete Teams)

36. Rang --> Team Denise mit Lexi

 

Agility Small  3 (insgesamt 63 gestartete Teams)

14. Rang --> Team Jasmin mit Yumi

30. Rang --> Team Denise mit Lexi

 

Final:

Jumping Small  3 (insgesamt 27 gestartete Teams)

9. Rang --> Team Jasmin mit Yumi


Datum: 29. August 2021

Turnierort: Wattwil

Teilnehmer: Giulio Huser mit Aslan

 

WIR GRATULIEREN HERZLICH zu folgenden Platzierungen:

  

Agility Large 1 (insgesamt 11 gestartete Teams)

2. Rang --> Team Giulio mit Aslan



Datum: 15. August 2021

Turnierort: Henau

Teilnehmer: Denise Bachofen mit Franky, Priska Giger mit Quincy, Rita Tobler mit Smoky, Nadine Giger mit Lola, Giulio Huser mit Aslan und Bea Tobler mit Arrow und Spencer

 

WIR GRATULIEREN HERZLICH zu folgenden Platzierungen:

  

Agility Large 1 (insgesamt 12 gestartete Teams)

4. Rang --> Team Giulio mit Aslan

 

Agility Large 2 (insgesamt 15 gestartete Teams)

5. Rang --> Team Nadine mit Lola

 

Agility Medium 1 (insgesamt 8 gestartete Teams)

3. Rang --> Team Priska mit Quincy

4. Rang --> Team Bea mit Spencer

 

Agility Small 1 (insgesamt 10 gestartete Teams)

5. Rang --> Team Denise mit Franky

 

Agility Small 3 (insgesamt 7 gestartete Teams)

1. Rang --> Team Bea mit Arrow

 

Jumping Large 1 (insgesamt 11 gestartete Teams)

7. Rang --> Team Giulio mit Aslan

 

Jumping Medium 1 (insgesamt 8 gestartete Teams)

5. Rang --> Team Priska mit Quincy

7. Rang --> Team Bea mit Spencer

 

Jumping Small 1 (insgesamt 10 gestartete Teams)

1. Rang --> Team Denise mit Franky

 

Jumping Small 3 (insgesamt 6 gestartete Teams)

2. Rang --> Team Bea mit Arrow

 

Jumping Large 2 (insgesamt 18 gestartete Teams)

2. Rang --> Team Nadine mit Lola

 

Open Large 1 (insgesamt 11 gestartete Teams)

2. Rang --> Team Giulio Huser mit Aslan

 

Open Large 2 (insgesamt 14 gestartete Teams)

2. Rang --> Team Nadine mit Lola

 

Open Medium 1 (insgesamt 8 gestartete Teams)

2. Rang --> Team Priska mit Quincy

6. Rang --> Team Bea mit Spencer

 

Open Small 1 (insgesamt 9 gestartete Teams)

2. Rang --> Team Denise mit Franky

4. Rang --> Team Rita mit Smoky

 

Open Small 3 (insgesamt 6 gestartete Teams)

3. Rang --> Team Bea mit Arrow



Giulio Huser hat mit Aslan den Aufstieg in die Large 1 geschafft!!!

!!Wir gratulieren ganz herzlich zu dieser super Leistung!!!!


Datum: 14. August 2021

Turnierort: Henau

Teilnehmer: Denise Bachofen mit Lexi, Jasmin Mäder mit Yumi, Nadine Giger mit Lola und Bea Tobler mit Arrow

 

WIR GRATULIEREN HERZLICH zu folgenden Platzierungen:

  

Agility Small 3 (insgesamt 9 gestartete Teams)

3. Rang --> Team Bea mit Arrow

 

Agility Large 2 (insgesamt 18 gestartete Teams)

10. Rang --> Team Nadine mit Lola

 

Jumping Small 3 (insgesamt 9 gestartete Teams)

4. Rang --> Team Bea mit Arrow

7. Rang --> Team Jasmin mit Yumi

 

Jumping Large 2 (insgesamt 18 gestartete Teams)

2. Rang --> Team Nadine mit Lola

 

Open Small 3 (insgesamt 9 gestartete Teams)

1. Rang --> Team Jasmin mit Yumi

4. Rang --> Team Bea mit Arrow

5. Rang --> Team Denise mit Lexi



Datum: 17. Juni 2021

Turnierort: Würenlingen

Teilnehmer: Denise Bachofen mit Lia und Lexi

 

WIR GRATULIEREN HERZLICH zu folgenden Platzierungen:

  

Agility Small 2 (insgesamt 6 gestartete Teams)

5. Rang --> Team Denise mit Lia

 

Jumping Small 2 (insgesamt 6 gestartete Teams)

4. Rang --> Team Denise mit Lia

 

Open Small 2 (insgesamt 6 gestartete Teams)

3. Rang --> Team Denise mit Lia


Datum: 3. + 4. Juli 2021

Turnierort: Malvaglia

Teilnehmer: Bea Tobler mit Arrow und Spencer (nur Sa)

 

WIR GRATULIEREN HERZLICH zu folgenden Platzierungen:

 

Samstag  

Agility Medium 1 (insgesamt 7 gestartete Teams)

5. Rang --> Team Bea mit Spencer

 

Agility Medium 1 (insgesamt 7 gestartete Teams)

2. Rang --> Team Bea mit Spencer

 

Open Small 3 (insgesamt 11 gestartete Teams) 

6. Rang --> Team Bea mit Arrow

 

Agility Small 3  (insgesamt 11 gestartete Teams)

1. Rang --> Team Bea mit Arrow

 

Jumping Small 3  (insgesamt 11 gestartete Teams)

1. Rang --> Team Bea mit Arrow

 

Sonntag

Open Small 3  (insgesamt 12 gestartete Teams)

8. Rang --> Team Bea mit Arrow

 

Agility Small 3  (insgesamt 12 gestartete Teams)

1. Rang --> Team Bea mit Arrow



Datum: 27. Juni 2021

Turnierort: Wattwil

Teilnehmer: Priska Giger mit Quincy

 

WIR GRATULIEREN HERZLICH zu folgenden Platzierungen:

  

Jumping Medium 1 (insgesamt 9 gestartete Teams)

5. Rang --> Team Priska mit Quincy


Datum: 12. Juni 2021

Turnierort: Sennwald

Teilnehmer: Denise Bachofen mit Lexi und Lia und Bea Tobler mit Arrow

 

WIR GRATULIEREN HERZLICH zu folgenden Platzierungen:

  

Jumping Small 2 (insgesamt 5 gestartete Teams)

2. Rang --> Team Denise mit Lia


Jumping Small 3 (insgesamt 7 gestartete Teams)

1. Rang --> Team Bea mit Arrow

6. Rang --> Team Denise mit Lexi

 

Agility Small 3  (insgesamt 7 gestartete Teams)

3. Rang --> Team Bea mit Arrow



Denise Bachofen hat mit Lexi den Aufstieg in die Small 3 geschafft!!!

!!Wir gratulieren ganz herzlich zu dieser super Leistung!!!!


Datum: 11. Juni 2021

Turnierort: Sennwald

Teilnehmer: Denise Bachofen mit Franky, Rita Tobler mit Smoky und Bea Tobler mit Spencer

 

WIR GRATULIEREN HERZLICH zu folgenden Platzierungen:

  

Jumping Small 1 (insgesamt 8 gestartete Teams)

3. Rang --> Team Denise mit Franky

4. Rang --> Team Rita mit Smoky

 

Jumping Medium 1 (insgesamt 11 gestartete Teams)

2. Rang --> Team Bea mit Spencer

  

Agility Small 1  (insgesamt 8 gestartete Teams)

5. Rang --> Team Rita mit Smoky

 



Datum: 16. Mai 2021

Turnierort: Sennwald

Teilnehmer: Jasmin Mäder mit Yumi und Bea Tobler mit Arrow

 

WIR GRATULIEREN HERZLICH zu folgenden Platzierungen:

  

Jumping Small 3 (insgesamt 9 gestartete Teams)

3. Rang --> Team Jasmin mit Yumi

4. Rang --> Team Bea mit Arrow

  

Agility Small 3  (insgesamt 9 gestartete Teams)

1. Rang --> Team Bea mit Arrow

3. Rang --> Team Jasmin mit Yumi


Datum: 2. Mai 2021

Turnierort: Pfäffikon

Teilnehmer: Denise Bachofen mit Franky, Rita Tobler mit Smoky und Bea Tobler mit Spencer

 

WIR GRATULIEREN HERZLICH zu folgenden Platzierungen:

  

Jumping Small 1 (insgesamt 7 gestartete Teams)

4. Rang --> Team Denise mit Franky

5. Rang --> Team Rita mit Smoky

 

Jumping Medium 1 (insgesamt 6 gestartete Teams)

3. Rang --> Team Bea mit Spencer

 

Agility Small 1  (insgesamt 7 gestartete Teams)

1. Rang --> Team Denise mit Franky

4. Rang --> Team Rita mit Smoky